Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Омский НПЗ внедряет цифровые решения для систем контроля производства
12.08.2019

На Омском НПЗ "Газпром нефти" начался монтаж систем вибромониторинга на установке непрерывного получения битума. Отечественная автоматизированная система обеспечит надежный контроль технического состояния оборудования. Внедрение современных систем мониторинга на Омском НПЗ — это часть программы повышения надежности оборудования и эффективности планового обслуживания. Реализация программы позволит перевести все установки предприятия с двухлетнего на четырехлетний цикл межремонтного пробега, что дополнительно повысит стабильность топливного рынка.

Под контролем новой системы будут находиться 75 единиц оборудования: насосные агрегаты, аппараты воздушного охлаждения, компрессоры. Мониторинг в режиме реального времени позволит превентивно выявлять отклонения и не допускать возникновения нештатных ситуаций. Установленные непосредственно на оборудование датчики улавливают даже самые малые изменения вибрационных показателей и автоматически передают данные в диагностическую сеть предприятия. По результатам анализа принимается решение о детальной проверке или ремонте техники. На сегодняшний день системами вибромониторинга оснащено порядка 90% динамического оборудования ОНПЗ. По итогам реализации второго этапа модернизации Омского НПЗ все оборудование предприятия будет работать под контролем современных диагностических систем.

"ОНПЗ применяет самые современные российские технологии. Предприятие одним из первых в России провело совместную работу с НПЦ "Динамика" по внедрению систем вибродиагностики. Вместе с нами компания прошла путь от новичка на рынке до мирового лидера в области диагностики оборудования. Оснащение всех технологических установок Омского НПЗ приборами мониторинга радикально снизит аварийность и обеспечит стабильный выпуск востребованных нефтепродуктов", — отметил технический директор Омского НПЗ Александр Никитин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпромнефть-ОНПЗ"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ