Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Выручка "Роснефти" по РСБУ за I полугодие 2019 г. выросла на 0,44%
12.08.2019

Выручка "Роснефти" по РСБУ выросла в I полугодии 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,44% до 3,4 трлн рублей, говорится в отчете компании.

Чистая прибыль в отчетном периоде составила 165,19 млрд рублей против 385,6 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Снижение связано с переходом "Роснефти" от централизованной структуры управления к холдинговой, пояснил представитель "Роснефти".

"В компании реализуется планомерный переход от централизованной структуры управления к холдинговой. Он предполагает концентрацию владения обществами группы по направлениям деятельности (разведка и добыча, переработка, коммерция и логистика и т.д.) в профильных структурах. При передаче владения обществами в профильные структуры возникает доход от переоценки стоимости обществ группы по рыночной стоимости", — сказал представитель "Роснефти".

По его словам, переход от централизованной структуры управления к холдинговой предполагает большую ответственность бизнес-блоков за финансовый результат и более гибкую систему принятия решений, которая упростит внедрение инноваций на уровне бизнеса.

"Переход к холдинговой структуре позволит компании более эффективно распределять финансовые ресурсы, повышать отдачу на вложенный капитал и увеличивать доходность для акционеров", — отметили в "Роснефти".

Помимо этого на снижение величины чистой прибыли повлиял меньший объем дивидендов, распределявшийся внутри компании от дочерних обществ, уточнили в "Роснефти".

"В первом полугодии 2019 года часть чистой прибыли дочерних обществ осталась нераспределенной в адрес головной компании так, чтобы обеспечить финансирование текущих проектов и повышения эффективности деятельности дочерних обществ и потребность в оборотном капитале", — сказал представитель "Роснефти".

Источник: RNS
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ