Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Черномортранснефть" получила положительное заключение Росприроднадзора на реконструкцию МН Грозный — Баку
13.08.2019

АО "Черномортранснефть" получило положительное  заключение государственной экологической экспертизы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому Федеральному округу на проведение реконструкции магистрального нефтепровода (МН) Грозный — Баку в Республике Дагестан.

Реконструкция МН Грозный — Баку предусматривает замену участка трубопровода, проходящего в границах  особо охраняемой территории заказника республиканского значения "Андрейаульский". С целью повышения надежности работы магистрального нефтепровода на территории заказника  запланированы работы по демонтажу старого участка трубопровода — 1684,5 м  и укладки нового — 1787,5 м,  а также замены вантузного узла.

В целях максимального снижения риска для окружающей среды была проведена экологическая экспертиза. В ходе изучения проектной документации и результатов инженерных изысканий  проекта реконструкции экспертная комиссия государственной экологической экспертизы Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу пришла к выводу, что техническая часть проектной и рабочей документации соответствует экологическим требованиям, определенными техническими регламентами и законодательством РФ в области окружающей среды.  По итогам рассмотрения было выдано положительное заключение.

К реализации проекта реконструкции нефтепровода Грозный — Баку АО "Черномортранснефть" приступит в  ноябре 2019 года.

Источник: Пресс-служба АО "Черномортранснефть"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ