Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" совершенствует систему экологического мониторинга в Оренбуржье
13.08.2019

"Газпромнефть-Оренбург" расширяет систему контроля за состоянием окружающей среды с помощью новейших станций экологического мониторинга и современных передвижных лабораторий. Общий объем инвестиций предприятия в природоохранные мероприятия в 2019 году превысит 1,8 млрд рублей.

"Газпромнефть-Оренбург" завершил формирование парка передвижных экологических лабораторий. В июле на ежедневную вахту у Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (ВУ ОНГКМ) заступила новейшая эколаборатория на базе шасси "КамАЗ". За счет повышенной проходимости она позволит в межсезонье и зимний период обеспечить полный контроль за состоянием воздуха вокруг ВУ ОНГКМ, которое характеризуется высоким содержанием сероводорода. Всего на сегодняшний день периметр месторождения контролируют три передвижные эколаборатории, две из которых — на базе шасси "Газель".

Новая мобильная станция экоконтроля оснащена газоаналитической аппаратурой и метеокомплексом. Современное оборудование круглосуточно анализирует состав атмосферного воздуха, влажность, давление, температуру, скорость и направление ветра.

В 2019 году "Газпромнефть-Оренбургом" также введены в эксплуатацию 9 стационарных постов экологического мониторинга. Еще один будет запущен до конца года. Они обеспечивают контроль состояния воздуха у ближайших к ВУ ОНГКМ населенных пунктов. Каждая из станций в круглосуточном режиме измеряет содержание в воздухе оксида и диоксида азота, оксида углерода, сероводорода, диоксида серы и суммы углеводородов. Данные с передвижных лабораторий и станций экоконтроля автоматически и в режиме онлайн передаются в единую службу мониторинга газовоздушной среды предприятия.

Всего в 2019 году "Газпромнефть-Оренбург" направит на экологические программы свыше 1,8 млрд рублей. Ключевые проекты предприятия в этой области нацелены на повышение рационального использования попутного нефтяного газа, экомониторинг, охрану атмосферного воздуха, защиту и реабилитацию земель, а также на озеленение территорий и рекультивацию земель.

"Развивая оренбургский нефтедобывающий кластер, мы опираемся на ведущие отечественные и мировые практики работы на сероводородсодержащих месторождениях. Приоритет компании — соблюдение высоких стандартов промышленной и экологической безопасности. Созданная нами система экомониторинга позволяет в режиме онлайн отслеживать состояние воздуха на Восточном участке оренбургского месторождения и решать все производственные задачи безопасно для окружающей среды, персонала и жителей нашей области", — отметил генеральный директор "Газпромнефть-Оренбурга" Ирек Хабипов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ