Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд перенес на 6 ноября рассмотрение апелляции "Юнипро" для заключения мировой с "Русалом"
13.08.2019

Девятый арбитражный апелляционный суд отложил до 6 ноября рассмотрение апелляции "Юнипро" на решение суда о расторжении договора о предоставлении мощности (ДПМ) в отношении третьего энергоблока Березовской ГРЭС в пользу Саяногорского алюминиевого завода "Русала" в связи с намерением сторон достичь мирового соглашения, передает ТАСС.

"У ПАО "Юнипро" будет ходатайство об отложении судебного разбирательства с целью мирового урегулирования спора. Дело в том, что между нами и компанией "Русал" ведутся переговоры о мировом урегулировании спора, и в том числе по двум другим процессам также судом было отложено разбирательство с этой целью", — сказал представитель генерирующей компании. Он назвал перспективы заключения мирового соглашения хорошими, представители "Русала" подтвердили положительные ожидания.

Ходатайство было поддержано всеми сторонами процесса, рассмотрение иска перенесено на 6 ноября.

В конце прошлого года и начале этого арбитражный суд Москвы зарегистрировал четыре иска от структур "Русала" — Братского алюминиевого завода, Новокузнецкого алюминиевого завода, Саяногорского алюминиевого завода и "Русал Энерго" — к "Юнипро". Компании через суд пытаются расторгнуть с "Юнипро" ДПМ из-за аварии на третьем энергоблоке Березовской ГРЭС и взыскать с генерирующей компании сумму необоснованного обогащения.

Ранее суд первой инстанции отказал в удовлетворении исков Братскому алюминиевому заводу. Иски Саяногорского алюминиевого завода и Новокузнецкого алюминиевого завода "Русала" с подобным ходатайством первой инстанцией были удовлетворены, по искам были поданы апелляции.

В июле Братский алюминиевый завод "Русала" на заседании апелляционного суда ходатайствовал об отложении рассмотрения иска о расторжении ДПМ с "Юнипро" после аварии на Березовской ГРЭС для возможности заключения мирового соглашения. Также по ходатайству "Юнипро" Арбитражный суд Москвы отложил до 12 сентября рассмотрение четвертого иска структуры "Русала" — "Русал Энерго" — в связи с ведением компаниями переговоров о заключении мирового соглашения по делу.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ