НДС может быть снижен к маю 2005 года до 16%
"Если к маю-июню 2005 года не образуется дефицита в бюджете, экономика будет расти заданными темпами, можно к концу весенней сессии (Госдумы) принять решение о понижении НДС", - сказал он.
Источник пояснил, что налог предполагается снизить с 18% до 16% при одновременном переходе на единую ставку НДС.
Кроме того, он напомнил о планах по возвращению НДС, не дожидаясь регистрации объекта недвижимости. "Об этом в четверг уже заявлял премьер-министр Михаил Фрадков, представляя в правительстве свою программу (программу действий кабинета министров)", - сказал собеседник агентства.
По его словам, главный принцип проводимый сейчас налоговой реформы состоит в том, что "налоговая система должна способствовать повышению конкурентоспособности, не должна быть обременительной для предпринимателей, но при этом должна обеспечивать исполнение государством своих обязательств".
Источник напомнил о заявленном в бюджетном послании президента намерении понижать единый социальный налог (ЕСН) в увязке с легализацией зарплат и снижением нагрузки на бизнес.
"Налоговое законодательство должно быть таким четким, чтобы не допускать чиновничьего произвола, трактовки действий налогоплательщиков как попытки использования каких-то нелегальных схем", - отметил источник.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Июль, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

