Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для наполнения "Южного газового коридора" не хватает газа
15.08.2019

Представитель Европейского союза в Центральной Азии Питер Буриан в ходе первого Каспийского экономического форума в Туркмении заявил о новой стратегии ЕС, которая предполагает возможность закупок туркменского газа.

В соответствии с этой стратегией, ЕС намерен обеспечить доступ к газовым ресурсам Туркменистана. По словам Буриана, в 2019 году ЕС "интенсифицировал обсуждение с Туркменистаном вопросов энергетического сотрудничества, включая строительство Транскаспийского трубопровода".

Вопрос строительства газопровода через Каспий в Азербайджан обсуждается не первый год и стал крайне актуальным сейчас, когда завершается создание "Южного газового коридора".

Проект "Южный газовый коридор" с самого начала всячески поддерживается со стороны ЕС, поскольку рассматривается как альтернативный маршрут поставок природного газа в Европу в обход России. Европейские финансовые структуры предоставили многочисленные кредиты для строительства азербайджанским и турецким участникам проекта.

"Южный газовый коридор" даже получил от Брюсселя исключение из Третьего энергетического пакета, запрещающего газодобывающим компаниям контролировать трубопроводы, по которым осуществляются поставки в ЕС.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ