Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология прогнозирует возможные источники генерации углеводородов в восточной части Тимано-Печорской провинции
15.08.2019

АО "КамНИИКИГС" (г. Пермь, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно реализовало все запланированные на первое полугодие 2019 г. работы.

Специалистами предприятия выполнялись исследования в рамках государственных заказов и договоров с частными недропользователями.

По госзаказам проводились работы по переинтерпретации сейсмических материалов в Тимано-Печорской провинции, исследованию керна юго-восточной части Предуральского прогиба, а также исследованию керна и пластовых флюидов Баженовской параметрической скважины.

В частности, анализировались сейсмические материалы в районе планируемого к выполнению профиля 31-РС в Тимано-Печорской провинции. Изучались региональные закономерности распространения основных нефтегазоперспективных комплексов: составлены литолого-стратиграфические разрезы, схемы корреляции глубоких скважин; продолжена работа по обоснованию и прослеживанию единых отражающих горизонтов, выполнен их анализ по сейсмостратиграфическим комплексам и тектоническим элементам. Начато создание каркаса геолого-геофизической модели участка Западного склона Урала, подготовлены геологическая карта и карта разломов, составлен сводный ГИС-Проект по результатам работ. Выполнено 1D моделирование разреза скважины Кылымъель-1 в пределах западного борта Верхнепечорской впадины, по результатам которого прогнозируются возможные источники генерации углеводородов различного фазового состояния, от нефтей до газоконденсатов и газов с высоким содержанием тяжелых УВ.

Продолжены работы по изучению и анализу влияния тектонических процессов на термический режим недр в районе сочленения юго-восточной части Предуральского прогиба и Западно-Уральской складчатой системы: рассмотрено распределение теплового потока и современного температурного поля для данной территории, построены карты прогнозных геоизотерм на глубинных срезах. В итоге выполнен прогноз величин интервальных геотермических градиентов изучаемой территории, получены термограммы фактических конечных температур по скважинам.

В настоящее время проводятся заключительные камеральные работы по результатам лабораторно-аналитических исследований пород и флюидов Баженовской параметрической скважины.

Кроме того, АО КамНИИКИГС ведет работы по договорам с недропользователями по лабораторному изучению керна и пластовых флюидов месторождений Пермского края и Удмуртской Республики; мониторингу грунтовых вод; режимным наблюдениям за химическим составом лечебных и лечебно-столовых вод.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ