Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" создаст единого оператора по геологоразведке — "Газпром недра" на базе двух дочерних предприятий
15.08.2019

"Газпром" создаст новую сервисную компанию на базе объединенных дочерних "Газпром геологоразведка" и "Газпром георесурс". Об этом сообщил глава этих компаний, заместитель генерального директора ООО "Газпром инвест" Всеволод Черепанов в интервью, опубликованном на веб-ресурсе "Газпрома".

"В наших планах реализовать объединение потенциалов обеих компаний для создания высокотехнологичного российского сервисного игрока в первую очередь в области геологоразведки" — сказал он.

Таким образом, на базе "Газпром геологоразведки" и "Газпром георесурса" будет создан единый оператор по геологоразведке — "Газпром недра". "Это стало возможным в рамках нового для ПАО "Газпром" подхода по управлению инвестиционной деятельностью из единого центра — ООО "Газпром инвест". Теперь все проекты геологоразведочных работ будут финансироваться из данного центра по схеме "Заказчик-Подрядчик", — добавил Черепанов.

Он отметил, что в настоящий момент идет "процесс переосмысления ряда бизнес-процессов, включая усиление высокотехнологичной сервисной составляющей, что в конечном итоге определит географию расположения новой компании".

По его словам, переезд компании в другой регион не исключен. "Скажем, Тюмень — признанный центр нефтегазовой индустрии Западной Сибири, там хорошо представлены российские и зарубежные подрядчики, есть рынок квалифицированного персонала. Абсолютно очевидно, что мы должны там быть представлены, вопрос скорее в качественном и количественном составе. Именно это на сегодняшний день нам необходимо переосмыслить", — сообщил Черепанов.

У новой компании есть потенциал стать одним из ключевых игроков на рынке геологоразведки не только в России, но и за рубежом, сказал он.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ