Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России разработало порядок ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников отраслевых аукционов
22.08.2019

В настоящее время соответствующий проект постановления Правительства РФ, подготовленный в развитие статьи 361 Водного кодекса о реестре недобросовестных водопользователей, проходит процедуру согласования.

В соответствии с Водным кодексом в реестр включаются сведения о лицах, которые являются победителями аукциона, но отказываются от заключения договора водопользования и водопользователи, осуществляющее нецелевое использование водного объекта, а также нарушающие водное законодательство РФ.

Подготовленный Минприроды России документ регламентирует процедуру формирования реестра, а полномочиями по его ведению наделяется Федеральное агентство водных ресурсов.

Обязательное условие — размещение данных на официальном сайте ФОИВ. Информация, включаемая в реестр, будет носить открытый характер, доступна для ознакомления без взимания платы и находится в сети Интернет, по аналогии с уже существующими реестрами недобросовестных лесопользователей и поставщиков, в течении двух лет.

Также вносятся корреспондирующие изменения в отдельные акты Правительства Российской Федерации, посвященные процедурам получения разрешительных документов, в части введения оснований для отказа в предоставлении водного объекта в пользование в случае наличия сведений о соискателе в реестре недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.

Проект постановления размещен на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для проведения его общественного обсуждения.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ