Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" рассчитывает на снижение НДПИ для Приобского месторождения на 46 млрд рублей в год
22.08.2019

"Роснефть" рассчитывает, что льготы для Приобского месторождения в ХМАО-Югре позволят компании снизить НДПИ на 46 миллиардов рублей ежегодно в течение 10 лет, сообщил в ходе телефонной конференции первый вице-президент компании Павел Федоров.

"Стимулирование разработки масштабных проектов трудноизвлекаемых запасов нефти на Приобском месторождении на нашем лицензионном участке позволит нам снизить НДПИ в объеме 46 миллиардов рублей ежегодно на период 10 лет и инвестировать дополнительные значительные средства в развитие данного лицензионного участка", — сказал Федоров.

Он также отметил, что благодаря налоговому инвестстимулу компания в 2020-2029 годах сможет добыть дополнительно на Приобском месторождении более 70 миллионов тонн нефти. "Оценочно дополнительные налоговые поступления государства составят 660 миллиардов рублей, а дополнительный дивидендный поток составит 120 миллиардов рублей", — рассказал он.

По его словам, мультипликативный эффект для смежных отраслей российской экономики может составить около пяти триллионов рублей. Федоров уточнил, что на сегодняшний день получены положительные заключения со стороны Минприроды и Минэнерго "в части расчета объема данных стимулов", компания проходит процедуру оформления инвестиционных стимулов ответственными органами ведомств.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в конце прошлого года просил президента РФ Владимира Путина предоставить компании налоговый вычет по НДПИ для Приобского месторождения из-за его высокой обводненности по аналогии с Самотлорским месторождением. Минфин изначально был против этих льгот. В феврале министерство оценивало выпадающие доходы от предоставления таких льгот в 460 миллиардов рублей за десять лет.

В мае министр финансов Антон Силуанов говорил, что анализирует целесообразность льгот для Приобского месторождения "Роснефти", а уже в начале июня он сказал, что правительство поддерживает их предоставление, объем поддержки еще предстоит определить. В июле Путин поручил ввести мораторий на новые меры господдержки при разработке месторождений нефти, но при этом поручал также Минэнерго и Минфину подготовить финансово-экономическое обоснование по господдержке Приобского месторождения.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ