Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Две нефтяные провинции Аргентины оспорили решение о заморозке цен на бензин в суде
22.08.2019

Две аргентинские провинции, богатые запасами нефти, обратились в Верховный суд с просьбой признать неконституционным решение властей страны заморозить цены на бензин, сообщает телеканал TN.

Речь идет об обращении губернатора региона Рио Негро Альберто Веретилнека и провинции Неукен Омара Гутиерреса, которые считают меру неконституционной. По их мнению, привязка цены к обменному курсу в 45.19 песо за доллар вместо 57 песо, который есть на сегодня, не имеет ничего общего с реальностью. Губернаторы считают, что можно было использовать иные механизмы влияния на цены на топливо — например, ввести послабления по налогам.

Заморозка цен на бензин и другие виды топлива на 90 дней была введена президентом Маурисио Макри в ряду с иными мерами для того, чтобы поддержать аргентинцев, столкнувшихся с последствиями обвала песо после победы оппозиции на праймериз. При этом правительство сначала объявило о введении заморозки и лишь потом собрало для обсуждения нефтяников.

Кроме того, по бюджету регионов ударило и обнуление НДС на социально значимые продукты питания.

Новый министр финансов Аргентины вместе с министром энергетики провели встречу с губернатором и главами нефтегазовых компаний. Следующее совещание состоится на предстоящей неделе.

Итоги праймериз в Аргентине, которые прошли 11 августа и на которых оппозиция с большим отрывом опередила команду действующего президента, оказались крайне тяжелыми для экономики страны. На следующий день после голосования песо обвалился почти на 30% и до сих пор не может восстановить свои позиции, основной биржевой индекс страны рухнул на 38%, что стало одним из худших показателей за всю историю.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ