Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть Аэро" внедрила систему оперативного учета движения нефтепродуктов
29.08.2019

Компания "Роснефть Аэро", оператор топливозаправочного бизнеса НК "Роснефть", запустила в промышленную эксплуатацию систему оперативного учета движения нефтепродуктов на четырех объектах авиатопливообеспечения. Цифровые решения интегрированы в операционную деятельность топливозаправочных комплексов Компании во Владивостоке, Красноярске, Самаре и Санкт-Петербурге. Данная инициатива реализована в рамках развития цифровых технологий и их внедрения в бизнес-процессы Компании.

Система оперативного учета позволяет повысить скорость предоставления данных по движению нефтепродуктов, а также исключает человеческий фактор. В ближайшей перспективе данная технология будет внедрена на всех объектах авиатопливообеспечения "Роснефть Аэро".

Важным элементом Стратегии "Роснефть 2022" является цифровизация и технологическое развитие во всех областях деятельности Компании, прежде всего, за счет ускоренного тиражирования апробированных цифровых решений. Реализуемые проекты "цифровое месторождение", "цифровой завод", "цифровая цепочка поставок", "цифровая АЗС" позволят перейти на качественно новый уровень современного информационного бизнеса, повысить надежность и экономичность производств, сократить потери.

"Роснефть Аэро" реализует еще ряд проектов по цифровизации производственных процессов, среди которых:

  • Автоматизация учета авиатоплива при заправке воздушных судов. В рамках данного проекта планируется установка современных средств измерения массы для обеспечения точности учета выдаваемого топлива;
  • Дооснащение новыми средствами учета резервуарного парка, пунктов выдачи и приема авиатоплива;
  • Внедрение лабораторных информационных менеджмент систем (ЛИМС), предназначенных для получения достоверной информации о результатах испытаний и оптимизации процессов управления. В настоящий момент проводится работа по реализации ЛИМС в лабораториях топливозаправочных комплексов.
Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ