Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России, СИБУР и ППК "РЭО" подписали соглашение о партнерстве при реализации задач нацпроекта "Экология"
04.09.2019

4 сентября во Владивостоке "на полях" V Международного Восточного экономического форума состоялось подписание трёхстороннего соглашения между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, ПАО "СИБУР Холдинг" и ППК "РЭО" о взаимодействии в рамках реализации идей национального проекта "Экология". Подписи под документом поставили Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин, председатель Правления ПАО "СИБУР Холдинг" Владимир Конов и генеральный директор ППК "Российский экологический оператор" Денис Буцаев (дистанционно).

Соглашение направлено на формирование эффективной системы сбора, обработки и вторичной переработки твердых коммунальных отходов с учетом лучших мировых практик в области экономики замкнутого цикла, а также реализацию инновационных проектов по утилизации отходов. Совместные инициативы сторон способствуют достижению целевых показателей национального проекта "Экология" в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления на территории Российской Федерации.

СИБУР со своей стороны приступает к проработке инвестиционного проекта по вовлечению ПЭТ-флекс (хлопьев из использованной ПЭТ упаковки) в действующую технологическую схему производства первичного ПЭТ на предприятии компании в Республике Башкортостан (АО "ПОЛИЭФ"). В случае реализации проекта компания планирует производить гранулы с содержанием первичного и вторичного полимеров и увеличить суммарные мощности площадки по производству ПЭТ.

ПЭТ — один из самых распространенных в мире полимеров, который используется для производства пластиковой упаковки для различных напитков, синтетических тканей, упаковочных материалов, а также медицинских изделий.

"У национального проекта "Экология" появляется всё больше сторонников и помощников. Ценно, что в серьёзные проекты — социально-значимые для населения приходят крупные промышленные флагманы со своими компетенциями. Важно, также чтобы малый и средний бизнес участвовали в преобразованиях и находили своё дело в нашем проекте. Компания "СИБУР Холдинг" — лидер перерабатывающей отрасли, инноватор в применяемых технологиях готов включиться в решение задач, стартовавшей в этом году, реформы системы обращения с отходами. Минприроды России, ППК "Российский экологический оператор" и СИБУР пришли к договорённости о реализации трёхстороннего соглашения. Нам вместе предстоит проанализировать лучшие мировые практики реализации инвестпроектов в области экономики замкнутого цикла, применения наилучших доступных технологий, найти оптимальные решения для развития отрасли сбора и утилизации ТКО, в том числе различных форм пластика. Уверен, итогом такого взаимодействия станет достижение целевых показателей национального проекта "Экология" и улучшение качества жизни в стране", — подчеркнул Д.Кобылкин.

"Устойчивое развитие является одним из принципов СИБУРа. Мы понимаем запрос со стороны рынка и общества на применение вторичных материалов и прорабатываем варианты инвестиций в переработку пластиковой упаковки. Ключевым условием для успешной реализации проектов экономики замкнутого цикла является партнерское взаимодействие бизнеса, регулятора и общественности. Сегодня в России мы видим большие перспективы такого взаимодействия", — прокомментировал  Д.Конов.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ