Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и "Кинросс Голд" обсудили инвестиционные планы компании по развитию деятельности на Дальнем Востоке РФ
04.09.2019

В рамках деловой программы V Международного Восточного экономического форума Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин и Президент Корпорации Кинросс Голд Пол Роллинсон обсудили инвестиционные планы компании по развитию деятельности на Дальнем Востоке России. Корпорация Кинросс Голд сообщила о намерении освоения золоторудного месторождения в Хабаровском крае, старте в 2020 г. комплексной программы геологического изучения.

Представители компании в новом проекте предусматривают применение метода "кучного выщелачивания", что соответствует накопленному "Кинросс Голд" передовому опыту применения этой технологии в холодных климатических условиях, опробованной в частности на Аляске.

В планах компании проведение доразведки лицензионной площади с приростом минерально-сырьевой базы, исходя из необходимости комплексного и рационального использования природных ресурсов. "Высоко оцениваем результаты деятельности "Кинросс Голд" в  России, которая ориентирована на внедрение инновационных технологий при минимизации воздействия на окружающую среду. Поддерживали и продолжим поддерживать такую социально ответственную деятельность", — отметил Д.Кобылкин.

Глава Минприроды России проинформировал, что на уровне государства ведётся активная работа по стимулированию поисковых геологоразведочных работ на Дальнем Востоке и в других труднодоступных районах. Д.Кобылкин приветствовал планы ввода в строй новых мощностей, обеспечения занятости населения и повышения благополучия региона. Министр особо подчеркнул важность диалога корпорации с коренными малочисленными народами.

Кроме того, Глава Минприроды России пригласил представителей "Кинросс Голд" участвовать в реализации проектов по сохранению биоразнообразия национального проекта "Экология".

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ