Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Индия подписали программу по расширению сотрудничества в нефтегазовой сфере
04.09.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в переговорах Президента Российской Федерации Владимира Путина с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Владимир Путин отметил, что взаимодействие в энергетике — стратегическая сфера российско-индийского сотрудничества.

"Россия является надежным поставщиком энергоресурсов на индийский рынок. По итогам прошлого года отгружено порядка 2,3 млн тонн нефти, почти 550 тыс. тонн нефтепродуктов, 4,5 млн тонн угля", — сказал Президент.

По словам Владимира Путина, значительная часть экспорта российских углеводородов в Индию идет с Дальнего Востока России.

"Индийским партнерам принадлежит 20% в проекте "Сахалин-1", энергоконцерны Индии приглашаются к участию и в других перспективных проектах, таких как "Дальневосточный СПГ", "Арктик СПГ 2". В качестве флагманского совместного проекта рассматриваем сотрудничество  "Росатома" с индийскими партнерами, в том числе в строительстве современной АЭС "Куданкулам", — отметил Президент России.

На полях саммита Александр Новак и посол Индии в России Венкатеш Варма подписали Меморандум об использовании природного газа в качестве газомоторного топлива и Программу по расширению сотрудничества в нефтегазовой сфере.

"Полагаю, что программа придаст дополнительный импульс развитию двустороннего взаимодействия в области нефти и природного газа, а реализация ее положений позволит углубить наше партнерство на ключевых направлениях", — сказал российский Министр.

По словам Александра Новака, крайне важным остается развитие долгосрочного сотрудничества на корпоративном уровне.

"Учитывая растущий спрос на природный газ на индийском рынке и перспективы развития новых СПГ-проектов, взаимодействие между Группой "Газпром" и индийскими партнерами в области торговли СПГ приобретает стратегический характер. Компания "НОВАТЭК" заинтересована в привлечении индийских партнеров к проекту "Арктик СПГ 2", а также заключении контрактов на поставку СПГ с завода", — подчеркнул российский Министр энергетики.

Александр Новак напомнил, что активно развивает сотрудничество с индийскими партнерами "Роснефть". Готовность к налаживанию сотрудничества с индийскими нефтегазовыми предприятиями по совместному поиску и разработке углеводородов на арктическом шельфе России и добычным проектам на территории России также выражает "Газпром нефть". Заинтересованы в сотрудничестве с индийскими партнерами российские компании электроэнергетического сектора.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ