Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро и Банк ВТБ подписали соглашение о намерениях по улучшению условий форвардного контракта
05.09.2019

В рамках V Восточного экономического форума Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и Президент — Председатель Правления Банка ВТБ (ПАО) Андрей Костин подписали соглашение о намерениях по вопросу улучшения условий форвардного контракта, заключенного в марте 2017 года.

Форвардный контракт был заключен между РусГидро и Банком ВТБ в рамках привлечения средств для рефинансирования ссудной задолженности предприятий Холдинга РАО ЭС Востока. Эта сделка позволила привлечь дополнительный объем финансирования в стратегический для экономики сектор электроэнергетики дальневосточного региона. В результате сделки существенно снизилась долговая нагрузка Группы РусГидро, что обеспечило повышение финансовой устойчивости ее дальневосточных энергокомпаний, а также создало условия для совершенствования дивидендной политики Группы РусГидро.

РусГидро и Банк ВТБ договорились о дальнейших шагах по улучшению условий контракта. Среди них — снижение форвардной ставки на 0,5% годовых и продление периода действия контракта на три года — до 2025 года. Среди планируемых мероприятий также совместная работа по повышению стоимости акций ПАО "РусГидро".

Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" отметил: "Сделка по рефинансированию задолженности дальневосточных активов — крупнейший проект РусГидро в стратегическом партнерстве с Банком ВТБ. Мы смогли договориться с Банком ВТБ об улучшении условий по форвардной ставке и подписании дополнительного соглашения к действующему контракту. При этом, мы видим потенциал улучшения экономического результата для всех участников сделки".

Президент — Председатель Правления банка ВТБ Андрей Костин сказал: "Мы планомерно развиваем наше сотрудничество с холдингом "РусГидро", предоставляя весь спектр банковских и финансовых услуг и продуктов. Благодаря форвардному контракту на 55 млрд руб, заключенному между ВТБ и РусГидро, уже реализуется стратегический план по развитию дальневосточных территорий. Эта сделка позволила привлечь значительные инвестиции в строительство и модернизацию инфраструктуры энергетических объектов на Востоке нашей страны".

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ