Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" в рамках ВЭФ провела круглый стол с представителями японского бизнеса
05.09.2019

В рамках V Восточного экономического форума (ВЭФ) "Роснефть" провела круглый стол, участие в котором приняли ведущие представители энергетической отрасли и руководители крупнейших корпораций Японии. Участники мероприятия обсудили перспективы сотрудничества и действующие проекты НК "Роснефть" и японских компаний.

В мероприятии приняли участие Заместитель руководителя Агентства по природным ресурсам и энергетике Министерства экономики, торговли и промышленности Японии (METI) Хирохиде Хираи, управляющий директор Marubeni Акихико Сагара, Председатель Совета директоров SODECO Масанори Тойошима, старший исполнительный директор JGC Corporation Масахиро Аика, член Совета директоров, исполнительный вице-президент Mitsui O.S.K. Lines Такеши Хашимото, Генеральный менеджер подразделения по развитию бизнеса в области добычи нефти и газа ITOCHU Corporation Тетцуя Ямада, генеральный директор российского представительства Mitsubishi Heavy Industries Юкихико Окумура. Также мероприятие посетили директор нефтегазового подразделения METI Масато Сасаки, представители компании JOGMEC, банка JBIC и многие другие.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.

"Россия обладает уникальной ресурсной базой и является близким соседом вашей страны. И мы дорожим доверительными отношениями с японскими компаниями, партнерство с ними исключительно важно для "Роснефти". Ценим технологические компетенции японских коллег и деловой стиль Японии, для которого характерны труд и упорство. С такими партнерами надежно и комфортно работать", — заявил глава "Роснефти".

Японские компании стали одними из первых, кто решил инвестировать в перспективные нефтегазовые проекты России. С середины 90-ых годов японский консорциум SODECO вместе с "Роснефтью" участвует в добычном проекте "Сахалин-1", напомнил Сечин. Суммарная добыча нефти в рамках проекта "Сахалин-1" уже достигла 114 млн тонн, потребителям поставлено 26 млрд кубометров газа. "В этом году акционеры решили строить собственный завод СПГ мощностью 6,2 млн тонн в Де-Кастри. Благодаря географической близости двух стран его продукция будет востребована и в Японии", — отметил Игорь Сечин.

Он также напомнил, что "Роснефть" на протяжении многих лет является надежным поставщиком топлива в Японию. С 2016 года Компания поставила более 10 млн тонн нефти и нефтепродуктов в страну почти на 5 млрд долларов. В 2018 году поставки НК "Роснефть" обеспечили треть всего импорта топлива в Японию из России.

"Сейчас мы обсуждаем инфраструктурные проекты по хранению в Японии нефти и нефтепродуктов. Мы приветствуем интерес японских партнеров и к добывающим проектам в России", — рассказал Главный исполнительный директор Компании.

По его словам, "Роснефть" предлагает японским партнёрам участие в 15 перспективных проектах в разведке и добыче нефти и газа, нефтепереработке и нефтехимии.

В этом контексте Сечин отдельно отметил стратегический проект "Восток-Ойл", который объединит ресурсную базу Ванкорского, Лодочного, Тагульского, Сузунского, Пайяхского и других месторождений Красноярского края. "Восток-Ойл" станет якорным грузоотправителем для Северного морского пути. "Сейчас Правительство России прорабатывает пакет налоговых стимулов для реализации потенциала этого важнейшего для нашей страны региона", -  заявил глава "Роснефти".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ