Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология и Русская медная компания подписали Соглашение о сотрудничестве
05.09.2019

АО "Росгеология" и АО "Русская медная компания" (РМК) подписали сегодня в рамках Восточного экономического форума Соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере недропользования. Подписи под документом поставили Генеральный директор — Председатель Правления АО "Росгеология" Сергей Горьков и Президент АО "Русская медная компания" Всеволод Левин.

Соглашение предусматривает возможность создания сторонами совместного предприятия для реализации инвестиционных проектов по поиску, оценке и разведке новых высоколиквидных месторождений полезных ископаемых, а также по освоению и дальнейшей эксплуатации разведанных месторождений.

Кроме того, стороны договорились, что в рамках реализации совместных проектов Росгеология и РМК изучат вопросы актуализации, переоценки и доразведки запасов неэксплуатируемых в настоящее время (законсервированных) месторождений для вовлечения их в производство.

Подписанное Соглашение стало результатом совместной работы специалистов компаний по итогам прошедших в июне переговоров руководителей Росгеологии и РМК.

"Мы рады подписанию Соглашения с Русской медной компанией — одним из крупнейших производителей меди в России, — отметил Генеральный директор — Председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков. — Создание новых перспективных партнерств лежит в русле нашей долгосрочной стратегии, нацеленной на формирование ликвидных категорий запасов и их скорейшее вовлечение в создание национального ВВП".

"В основе стратегии РМК всегда лежало создание собственной минерально-сырьевой базы для загрузки имеющихся перерабатывающих предприятий, — пояснил Президент Русской медной компании Всеволод Левин. — На сегодняшний день в компании действует сырьевая программа отработки месторождений, рассчитанная до 2050 года, как по действующим объектам, так и с учетом перспективных участков и рудопроявлений. И мы заинтересованы в поиске перспективных месторождений во всех регионах присутствия РМК. Уверены, наше сотрудничество с АО "Росгеология" будет способствовать пополнению сырьевой базы для приоритетных отраслей российской промышленности".

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ