Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология и Магаданская область планируют создание юниорной геологоразведочной компании
05.09.2019

АО "Росгеология" и Правительство Магаданской области подписали сегодня в рамках Восточного экономического форума Соглашение о намерениях, предусматривающее возможность создания совместной юниорной геологоразведочной компании для развития минерально-сырьевой базы региона и эффективного вовлечения разведанных запасов полезных ископаемых в хозяйственный оборот. Со стороны Росгеологии документ подписал Генеральный директор — Председатель Правления Сергей Горьков, со стороны Магаданской области — Губернатор Сергей Носов.

Соглашение также предполагает реализацию на территории Магаданской области проектов развития, в том числе в области подготовки разведанных месторождений к опытно-промышленной эксплуатации.

Новое соглашение заключено в развитие ранее достигнутых договоренностей, в том числе зафиксированных сторонами в Соглашении о сотрудничестве, подписанном в июне 2019 года на площадке Петербургского международного экономического форума.

В июле Генеральный директор — Председатель Правления АО "Росгеология" Сергей Горьков принял участие в совещании под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева по вопросу о состоянии минерально-сырьевой базы Магаданской области и перспективах ее дальнейшего развития. В ходе совещания и рабочих встреч в Магадане обсуждались текущие проекты, реализуемые холдингом на территории региона, возможности интенсификации разведочных работ и потенциально интересные участки для совершения новых открытий, в основном по золоту и серебру, в том числе в пределах Охотско-Чукотского вулканического пояса, а также по углю и медно-порфировым объектам.

В настоящее время Росгеология ведет в Магаданской области работы в рамках государственных контрактов на 4 участках, перспективных на золото и серебро-полиметаллические руды, по завершению которых ожидается существенный прирост ресурсной базы.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ