Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В конце сентября в Гааге начнется процесс по иску бывших акционеров ЮКОСа к России
10.09.2019

В конце сентября апелляционный суд Гааги начнет слушания по ходатайству бывших мажоритарных владельцев ЮКОСа. Они требуют отменить решение окружного суда Гааги, который в апреле 2016 года отменил решение о выплате им $50 млрд компенсации от государства. Об этом сообщил Андрей Кондаков — глава Международного центра правовой защиты (МЦПЗ), представляющего интересы России в этой тяжбе. Он назвал предстоящие слушания заключительными.

Слушания пройдут 23,24 и 30 сентября.

К этому процессу представляющие Россию юристы собрали новые доказательства противоправных действий бывших владельцев компании, в том числе сговора и подкупа при приватизации ЮКОСа, и "массированного" ухода от уплаты налогов, вывода активов компании за рубеж и отмывания нелегальных доходов, добавил он.

Также он пообещал "наглядно" продемонстрировать "факты злоупотребления бывшими владельцами "ЮКОСа" международными механизмами правосудия".

"Последние включали в себя предоставление заведомо недостоверных сведений составу арбитров о методах получения контроля над активами "ЮКОСа" и о его конечных бенефициарах, создание за рубежом сети подставных компаний для перевода внутреннего спора между российской компанией и компетентными налоговыми органами в разряд международного, неправомерное использование механизмов Договора к Энергетической Хартии, применимых лишь для защиты добросовестных иностранных инвесторов, каковыми компании-пустышки, контролируемые юкосовскими олигархами, никогда не являлись", — сказал Кондаков.

Он выразил надежду, что апелляционный суд Гааги "примет указанные обстоятельства во внимание, поддержит решение предыдущей инстанции об отмене арбитражных решений и поставит наконец точку в этом затянувшемся разбирательстве".

Разбирательство по "ЮКОСу" он назвал беспрецедентным для международного инвестиционного арбитража.

Источник: https://www.interfax.ru/russia/675791
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ