Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России и Минфин России готовят предложения по комплексному стимулированию нефтехимии
13.09.2019

Минэнерго России совместно с Минфином в ближайшие несколько недель внесут предложения по комплексной программе стимулирования нефтехимии, чтобы к 2024 году иметь первые реализованные проекты в этой отрасли. Об этом в ходе Московского финансового форума заявил замминистра энергетики Павел Сорокин.

"Не нарушая баланса, который сейчас сложился в экономике, имея достаточную привлекательность для выделения, для отбивки СУГ, необходимо разработать стимулы для использования их в пиролизе. Как раз над этим сейчас работаем, и я надеюсь, что в ближайшие несколько недель совместно с Минфином выйдем с конкретными предложениями в области комплексной программы стимулирования нефтехимии, не только этана. Чтобы принять это максимально быстро, чтобы к 2024 году мы могли иметь первые реализованные проекты", — сказал Сорокин.

По его словам, меры поддержки отрасли смогут обеспечить рост производства нефтехимической продукции на 10 млн тонн, а также рост несырьевого экспорта на $7 млрд.

"Наша задача, понимая, что через 20-25 лет может начаться определенная стагнация спроса на нефть, может, даже, падение на каком-то этапе. Наша задача — максимизировать стоимость тех запасов, которые есть в земле, максимально ускорить и углубить эту монетизацию и поставить нас на максимально низкой точке на кривой предложения по всей цепочке производства — это и добыча, и переработка, и нефтехимия и, желательно, транспорт. Для того, чтобы, когда эта конкуренция начнется, условно под риском были более дорогие производители", — добавил Сорокин.

В данный момент правительство обсуждает введение обратного акциза на этан и обратного акциза на сжиженные углеводородные газы (СУГ). При этом от решения по акцизу на СУГ будет зависеть итоговая конфигурация одного из крупнейших проектов "Сибура" — Амурского газохимического комплекса (АГХК).

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ