Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" представил результаты работы по повышению эффективности разработки месторождений
18.09.2019

ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") презентовало инновационные технологии и методы, применяемые для повышения эффективности разработки месторождений в рамках Х Тюменского нефтегазового форума (ТНФ–2019). В нем принимают участие более трехсот нефтегазовых компаний, ведущие эксперты обсуждают механизмы развития топливно-энергетического комплекса, нормативно-правовой базы, вопросы интенсификации добычи, вовлечения ТРИЗов в разработку, цифровизации производственных процессов.

Также Компания приняла участие в специализированной выставке, проходящей в рамках ТНФ.​ Центральное место в экспозиции ЛУКОЙЛа занимает разработка специалистов "ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис" — вентильный двигатель для электроцентробежных насосов (ЭЦН). Мощная и экономичная модель с высоким коэффициентом полезного действия практически полностью сменила традиционные штанговые глубинные насосы, способствует росту добычи и сокращению энергопотребления.

Также Компания представляет свой проект "Интеллектуальное месторождение". В рамках его реализации  "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" вышла на качественно новый уровень системы управления нефтегазовыми активами. Создана интегрированная модель месторождений Большехетской впадины (ЯНАО), на Южно-Ягунском промысле в Югре действует центр интегрированных операций (ЦИО). В ближайшей перспективе аналогичные центры будут сформированы на базе "Повхнефтегаз" и "Покачёвнефтегаз".

Особое место в экспозиции Компании уделено реализации федеральных программ по импортозамещению и повышению энергоэффективности. "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" поделилась опытом применения отечественного оборудования каротажа в процессе бурения при строительстве горизонтальных скважин и внедрения автоматизированной системы постоянного действующего аудита, которая позволяет вести контроль за работой насосного оборудования в on-line режиме.

Источник: Пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь"
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ