Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" оптимизировала производство кровельных битумов на Ачинском НПЗ
18.09.2019

Специалисты Средневолжского научно-исследовательского института по нефтепереработке (входит в корпоративный научно-проектный комплекс "Роснефти") оптимизировали базовую технологию производства кровельных битумов с учетом технологических особенностей и конструкции битумной установки Ачинского НПЗ (АО "АНПЗ ВНК" — дочернее общество "Роснефти"). Специальная подготовка состава сырья позволила получать продукты с повышенной теплостойкостью, пластичностью и устойчивостью к старению. Использование полученных кровельных битумов в качестве основы для изготовления современных кровельных и гидроизоляционных материалов увеличит гарантийный срок их службы с 15 до 20-25 лет, а сбалансированный химический состав вяжущих позволит оптимизировать рецептуру конечных продуктов.

Развитие технологического потенциала — один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2022". Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных цифровых и технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Проведенные опытно-промышленные испытания подтвердили высокую пластичность получаемых кровельных битумов и правильность выбранных параметров режима производства. Организация производства новой продукции на Ачинском НПЗ обеспечит дополнительный объем реализации до 70 тыс. тонн в год кровельных битумов Компании в Сибирском федеральном округе, а также в других регионах России.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ