Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил законность решения Саратовского УФАС России по делу о субсидиях на возмещение затрат по ремонту и содержанию линий электропередач
23.09.2019

Субсидии на возмещение затрат по ремонту и содержанию линий электропередач наружного освещения выделялись неправомерно.

Ранее Саратовское УФАС России признало Администрацию города Саратов нарушившей Закон о защите конкуренции. Так, она незаконно приняла постановление о предоставлении субсидий на возмещение затрат по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту кабельных и воздушных линий электропередач наружного освещения, находящихся в муниципальной собственности.

Основанием к рассмотрению дела послужило представление прокуратуры Саратовской области.

При рассмотрении дела Комиссия УФАС установила, что Администрация на основании принятого постановления представляла субсидию на возмещение затрат по ремонту и содержанию линий электропередач наружного освещения. Так как выполнение этих работ относится к вопросом местного значения, финансирование должно осуществляться в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе. Однако торги Администрацией проведены не были, а субсидия в размере 50 миллионов рублей была предоставлена единственной организации — МУП "Саргорсвет".

Управление антимонопольной службы вынесло Администрации МО "Город Саратов" предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Однако, так как Администрацией в установленные сроки не были предприняты меры к восстановлению законного положения, УФАС возбудила дело по признакам нарушения администрацией Закона о защите конкуренции. Решением Управления администрация признана нарушившей часть 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Администрация, не согласившись с решением Саратовского УФАС России, попыталась обжаловать его в судебном порядке. Однако суды трех инстанций отклонили требование заявителя, поддержав решение ведомства.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ