Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Россия готова исполнять свои обязательства перед европейскими потребителями российского газа
20.09.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, заместитель председателя Европейской комиссии Марош Шефчович и Министр энергетики и экологии Украины Алексей Оржель провели трехсторонние консультации в формате Российская Федерация — Европейский Союз — Украина по вопросу транзита российского газа через территорию Украины европейским потребителям после 2019 года.

Переговоры прошли в конструктивном ключе, отметил глава Минэнерго России по завершении консультаций.

"За эту встречу получилось обсудить множество вопросов, касающихся поставок газа на Украину и транзита газа через территорию Украины после 2019 года", — сказал Александр Новак.

По его словам, в ходе переговоров стороны также обсудили вопрос урегулирования взаимоотношений между компаниями ПАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" в рамках мирового соглашения в Стокгольмском арбитраже.

"На наш взгляд, это важный момент для обеспечения экономически-целесообразных поставок газа через ГТС Украины", — подчеркнул Александр Новак.

Он уточнил, что урегулировать претензии компаний необходимо в срок до 1 января 2020 года.

"К этому моменту Украина планирует имплементировать европейское законодательство в газовой сфере, завершить создание независимого регулятора, принять системные тарифные решения", — сказал Министр.

При этом Россия готова работать в соответствии с европейским законодательством, подчеркнул он.

"Это значит, что мы готовы бронировать мощности украинской ГТС с 1 января 2020 года. Однако мы также обозначили и те риски, которые мы видим — это довольно небольшие сроки принятия соответствующих законов, нормативных актов, сертификации оператора", — добавил Александр Новак.

Александр Новак также добавил, что Россия и Европа имеют широкие перспективы для развития в энергетике, не только в газовой сфере.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ