Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Омский НПЗ будет использовать отечественное оборудование для производства зимнего дизельного топлива
27.09.2019

Омский НПЗ "Газпром нефти" получил современное российское оборудование для комплекса гидроочистки и депарафинизации дизельного топлива. Это ключевые элементы будущего комплекса: реакционные аппараты гидроочистки и депарафинизации, а также сепаратор высокого давления. Запуск комплекса гидроочистки и депарафинизации дизельного топлива в 2020 году позволит вывести из эксплуатации две установки прошлого поколения и снизить воздействие производства на окружающую среду. Строительство комплекса входит в план реализации федерального проекта "Чистый воздух" и идет в рамках программы развития Омского НПЗ, которую "Газпром нефть" продолжает с 2008 года. Инвестиции компании в создание комплекса составляют 17,5 млрд рублей.

Новый комплекс производительностью 2,5 млн тонн по сырью позволит Омскому НПЗ в два раза повысить объемы выпуска востребованных на рынке зимних и арктических марок дизельного топлива. Высокотехнологичные аппараты для Омского НПЗ изготовлены специалистами "Волгограднефтемаш" — крупнейшего российского производителя современного оборудования для нефтегазовой отрасли. Реакционные колонны выполнены из высокопрочной хром-молибден-ванадиевой стали и соответствуют всем требованиям международных стандартов качества. Длина колонн достигает 44 метров, а общий вес поставленных аппаратов превышает 700 тонн. Оборудование было доставлено в Омск по Северному морскому пути.

"Благодаря проектам модернизации Омского НПЗ мы не только повышаем эффективность процессов нефтепереработки, но и последовательно улучшаем экологические показатели предприятия. Сотрудничество с ведущими отечественными производителями и разработчиками позволяет нам внедрять самые современные технологии и получать надежное оборудование", — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

"С "Газпром нефтью" нас связывает многолетнее партнерство в реализации сложнейших проектов. Эффективное взаимодействие с ведущей нефтяной компанией России способствует совместному развитию и задает высокие стандарты качества оборудования для всей отечественной нефтепереработки", — подчеркнул врио генерального директора "Волгограднефтемаш" Максим Степанов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ