Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России внесла в Правительство РФ законопроект о единых принципах тарифного регулирования
30.09.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) совместно с Министерством экономического развития внесли в правительство законопроект, предусматривающий создание единых принципов регулирования тарифов, сообщили ТАСС в антимонопольном ведомстве. В частности, согласно проекту закона, тарифы будут вводиться в действие на срок не менее пяти лет, с возможностью их корректировки лишь в исключительных случаях, установленных правительством РФ.

Законопроект совершенствует систему государственного регулирования тарифов и по сути станет ключевым нормативным правовым актом, регулирующим отношения в сфере государственного регулирования тарифов, говорится в тексте законопроекта, с которым ознакомился ТАСС.

"Законопроект займет в системе законодательства Российской Федерации положение системообразующего закона, регулирующего отношения в сфере государственного регулирования тарифов, на основании норм которого будет осуществляться дальнейшее развитие системы государственного регулирования указанных отношений с учетом отраслевой специфики", — поясняется в документе.

На сегодняшний день тарифное регулирование осуществляется в соответствии с федеральными законами "Об электроэнергетике", "О теплоснабжении", "О водоснабжении и водоотведении", "О газоснабжении", "Об отходах производства и потребления", "О естественных монополиях" и некоторыми другими. Таким образом, единого системообразующего нормативного правового акта, регулирующего отношения в сфере государственного регулирования тарифов, нет.

Новый законопроект будет определять основные понятия, используемые в сфере госрегулирования тарифов, единые для всех регулируемых сфер цели и принципы.

Законопроект также коснется правил утверждения инвестиционных программ. Так, документ "закрепляет единые требования к содержанию и сроку утверждения инвестиционных программ, форме осуществления надзора за реализацией инвестиционных программ, а также последствиям неисполнения регулируемым субъектом инвестиционной программы, финансируемой из тарифного источника".

В случае принятия соответствующего закона он вступит в силу с 1 июля 2020 года.

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ