Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия объединила двух операторов "Дружбы" в одну компанию
01.10.2019

Правительство Белоруссии объединило компании "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба" — операторов трубопровода "Дружба" в Белоруссии — в одно юридическое лицо, следует из сообщения компании "Полоцктранснефть Дружба".

"Во исполнение решения общего собрания акционеров ОАО "Полоцктранснефть Дружба" о реорганизации ОАО "Полоцктранснефть Дружба" путем присоединения к ОАО "Гомельтранснефть Дружба" <...> 30 сентября 2019 года Гомельским горисполкомом внесена запись в единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о прекращении деятельности ОАО "Полоцктранснефть Дружба"", — говорится в сообщении.

Как поясняет компания, "Гомельтранснефть Дружба" становится правопреемником присоединяемого общества по всем его правам и обязанностям в отношении всех его должников и кредиторов, включая и оспариваемые обязательства.

Ранее первый заместитель генерального директора — главный инженер компании "Гомельтранснефть Дружба" Андрей Вериго пояснял, что в настоящее время на постсоветском пространстве нет стран с разрозненными трубопроводными системами, всеми трубопроводами управляют крупные государственные холдинги.

"Объединение происходит не в интересах отдельного предприятия, а в интересах страны", — говорил он.

Компания "Гомельтранснефть Дружба" обеспечивает функционирование 667 км нефтепровдной системы от российско-белорусской до белорусско-польской и белорусско-украинской границы, включая магистральные нефтепроводы. Предприятие эксплуатирует почти 2 тыс. км нефтепроводов, трасса которых проходит по восьми районам Гомельской области и восьми районам Брестской области.

"Полоцктранснефть Дружба" транспортирует российскую нефть непосредственно на Новополоцкий НПЗ ("Нафтан"). Компания также располагает техническими возможностями оказания услуг по транзиту нефти в страны Балтии на Orlen Lietuva (Литва) и в порт Вентспилс (Латвия). Компания эксплуатирует нефтепроводы "Унеча-Полоцк 1", "Унеча-Полоцк 2", "Сургут — Полоцк", "Полоцк-Вентспилс" и "Полоцк-Биржай-Мажейкяй".

Источник: RNS
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ