Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология и "Газпром недра" подписали соглашение о сотрудничестве
01.10.2019

АО "Росгеология" и ООО "Газпром недра" (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром") подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Генеральный директор — Председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков и Генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов.

"Мы расцениваем подписанное Соглашение как создание прочной основы для дальнейшего расширения наших партнерских отношений с предприятиями Группы "Газпром", — отметил Глава Росгеологии Сергей Горьков. — Уверен, что реализация совместных технологических проектов внесет существенный вклад в повышение эффективности геологоразведочных работ, выполняемых ООО "Газпром недра" на месторождениях и лицензионных участках "Газпрома".

"Росгеология и наша компания занимаются во многом схожими задачами, имеют хорошую историю отношений по выполнению контрактов на объектах ПАО "Газпром" и, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы найти синергию в совместной работе, — отметил Всеволод Черепанов. — Мы готовы оказывать помощь Росгеологии в тех компетенциях, в которых ООО "Газпром недра" имеет преимущество, и ждем поддержки коллег в вопросах, где их возможности превосходят наши".

В соответствии с Соглашением, первоочередными совместными проектами Росгеологии и ООО "Газпром недра" станут выполнение камеральных и полевых сейсморазведочных, а также буровых работ на лицензионных участках ПАО "Газпром" и его дочерних обществ, в том числе расположенных во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, проведение инженерных и инженерно-экологических изысканий, инженерно-геологического бурения, проектно-изыскательских и подготовительных работ, промыслово-геофизических работ и исследований в скважинах.

К числу пилотных совместных инициатив в рамках Соглашения также отнесена интеграция ресурсов и компетенций АО "Росгеология" и ООО "Газпром недра" в сфере поиска, оценки, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Российской Федерации.

Стороны договорились создать Координационный комитет и рабочую группу для подготовки программ реализации первоочередных совместных проектов и предложений по перспективным инициативам.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ