Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро и Росатом подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и применения композитных материалов
02.10.2019

В рамках III Российской энергетической недели член Правления, первый заместитель Генерального директора РусГидро Джордж Рижинашвили и первый заместитель Генерального директора Росатома Кирилл Комаров подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на разработку и внедрение композитных материалов и решений по основным направлениям деятельности Группы РусГидро и Госкорпорации "Росатом".

Стороны договорились о сотрудничестве в области композитов для реализации перспективных проектов РусГидро и Росатома, которое предполагает определение потребностей в применении композитов в разных направлениях деятельности компаний, обмен информацией о перспективных разработках и продуктах, проведение НИОКР по приоритетным направлениям применения композитов, определение пилотных проектов для внедрения композитов, разработку стандартов применения композитных материалов, которые доказали эффективность в пилотных проектах, объединение усилий проектных научно-исследовательских институтов и создание соответствующей конструкторской документации, проведение испытаний материалов и другие аспекты совместной деятельности.

Сегодня разработка и производство полимерных композиционных материалов на основе углеродного волокна — тренд в развитии новых технологий. Углекомпозиты демонстрируют рекордные показатели по прочности, легкому весу, коррозионной и термической стойкости. Для строительства, ремонта и реконструкции объектов энергетики применяются системы внешнего армирования углеродными лентами бетонных, железобетонных, каменных, деревянных конструкций, пултрузионные профили, полимерная шпунтовая свая, композитная арматура, опоры линий электропередачи, элементы мостовых конструкций: пролетные строения, плиты проезжей и прохожей части, настилы, пандусы, перильные ограждения, лестничные сходы, водоотводные лотки, водопропускные трубы, а также трубы, трубопроводы, емкости из композитов для систем водоснабжения и другие продукты. Предприятия РусГидро и Росатома нуждаются в современном высокотехнологичном отечественном оборудовании и продукции для реализации программ модернизации, ремонтов и нового строительства. При этом обе компании обладают научно-проектными и научно-исследовательскими комплексами, имеющими высокий потенциал инновационных разработок и опыт их внедрения.

"Модернизация объектов электроэнергетики основана на использовании новых технологий и видов оборудования. Мы заинтересованы в применении композитных материалов, которые обладают повышенными характеристиками: прочностью, химической и коррозионной стойкостью, так как это повышает надежность энергообъектов и энергоснабжения", — отметил Джордж Рижинашвили.

"Росатом активно развивает производство перспективных материалов на основе новейших технологий, поскольку с ними во многом связано обновление технической базы атомной отрасли. Уверен, сотрудничество с РусГидро позволит нам увеличить эффективность наших проектов за счет внедрения новейших высокотехнологичных материалов", — прокомментировал подписание документа Кирилл Комаров.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ