Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литва и Россия проведут переговоры о защите Балтийского моря от нефтяного загрязнения
27.06.2005
Вопросы защиты Балтийского моря от нефтяного загрязнения обсуждаются на 3-м заседании смешанной российско-литовской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей, открывшемся в понедельник в Вильнюсе. Российскую делегацию возглавляет заместитель министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков, литовскую - секретарь министерства окружающей среды Александрас Спруогис.

Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС глава литовской делегации, на двухдневных переговорах будет рассмотрена просьба Москвы о возможности посещения российскими экспертами порта Клайпеда и нефтетерминала Бутинге. Минприроды РФ, сказал он, "якобы располагает данными космического мониторинга о неоднократном появлении нефтяных пятен в литовском секторе Балтийского моря, в том числе исходящих от Бутингского терминала". Литва, подчеркнул А.Спруогис, "не будет возражать против посещения российскими экспертами этих объектов",

Москва и Вильнюс, по его словам, "ранее договорились начать с 1 июля совместную проверку экспертами литовских и российских объектов, представляющих угрозу загрязнению вод Балтики, включая нефтедобывающую платформу "Д-6" в районе Куршской косы, терминал Бутинге и других". Однако, до сих пор, сказал Спруоги, "Россия не дала ответ, готова ли она к совместной работе экспертов по мониторингу, пока стороны действуют врозь, обвиняя друга в различных нарушениях". Надеемся эту проблему решить на заседании комиссии в Вильнюсе, подчеркнул литовский вице-министр окружающей среды.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ