Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России одобрила ходатайство "Татнефти" на покупку "СИБУР Тольятти"
04.10.2019

По итогам рассмотрения ходатайства ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО "СИБУР Тольятти" ФАС России согласовала сделку с поведенческими условиями.

Рынки синтетических каучуков на территории Российской Федерации, как правило, являются высококонцентрированными рынками.

Как отметил, начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России Дмитрий Махонин: "В целях недопущения создания дискриминационных условий по реализации каучуков и обеспечения условий конкуренции, в том числе на рынках шин, ФАС России одобрила сделку с предписанием".

Предписание предполагает необходимость:

- обеспечить исполнение всех краткосрочных и долгосрочных договоров на поставку синтетических каучуков, заключенных ООО "СИБУР Тольятти" и действующих на дату выдачи настоящего предписания, в соответствии с их условиями;
- не допускать навязывание контрагентам экономически или технологически не обоснованных условий договора поставки синтетических каучуков;
- не допускать экономически или технологически не обоснованные отказ либо уклонение от заключения договора поставки синтетических каучуков с отдельными покупателями;
- не допускать заключения договоров поставки синтетических каучуков на условиях на дискриминационных условиях в отношении третьих лиц, по сравнению с потребителями в группе лиц с ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина, и на условиях, допускающих компенсации необоснованных затрат группе лиц или получение существенно более высокой прибыли, чем это может быть в условиях конкуренции или в иных сопоставимых условиях.

Срок действия предписания — период пока группа ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина занимает доминирующее положение или находится в состоянии коллективного доминирования на синтетических каучуков в географических границах Российской Федерации либо на территории субъектов Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ