Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" разработала инновационную технологию производства синтетических сульфонатов кальция
08.10.2019

Специалисты АО "СвНИИНП" (входит в корпоративный научно-проектный комплекс "Роснефти") совместно со специалистами Новокуйбышевского завода масел и присадок (дочернее общество "Роснефти") разработали инновационную технологию производства синтетических сульфонатов кальция, позволяющую получать высококачественные моющие присадки к смазочным маслам с высокими антиокислительными, антикоррозионными и противоизносными свойствами.

Развитие технологического потенциала — один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2022". Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Производство синтетических присадок более технологично и контролируемо, чем производство присадок на минеральной основе в части получения продукта строго нормируемого качества. Синтетические сульфонаты значительно лучше совместимы с другими функциональными присадками в маслах премиального уровня качества, что обеспечивает их стабильность как при хранении, так и при эксплуатации. Синтетические присадки не выпадают в осадок, не откладываются на деталях, создают  сбалансированную композицию присадок и способствуют снижению их общей концентрации в продукте.

Присадка, разработанная специалистами Компании, может быть использована не только как высококачественный компонент моторного масла, но и как самостоятельный товарный продукт.

Применение синтетических сульфонатов в качестве моющих присадок к современным смазочным маслам позволит Компании выпускать моторные масла в соответствии с более жесткими требованиями международных стандартов SAE и API, а также снизить  импортозависимость Компании от зарубежных поставок пакетов присадок и  расширить внутренний рынок сбыта масел.

Разработанная технология базируется на отечественном сырье, требует минимального аппаратурного дооснащения и может быть реализована на технологическом оборудовании Новокуйбышевского завода масел и присадок.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ