Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-Бадра" повышает стабильность энергоснабжения иракской провинции Васит
08.10.2019

"Газпромнефть-Бадра" (оператор разработки месторождения Бадра в Ираке) приступила к поставкам электроэнергии в город Бадра и прилегающие к месторождению населенные пункты, в которых проживает свыше 25 000 человек.

Источником энергоснабжения поселений является газотурбинная электростанция месторождения, установленная мощность которой составляет 123,5 МВт. Она снабжает электроэнергией все добывающее оборудование, инфраструктурные объекты и жилой комплекс промысла. Для энергоснабжения города Бадра и соседних населенных пунктов выделено 10 МВт мощности.

Электроэнергия поступает потребителям по воздушной линии электропередач. Она была построена предприятием в рамках модернизации энергетической инфраструктуры прилегающих к месторождению районов. Проект затронул город Бадра, населенные пункты Зурбатыя и Джассан, а также соседние поселения.

Месторождение Бадра стало значимой частью не только нефтегазовой инфраструктуры средней части Ирака, но и одним из основных элементов энергетической системы страны. Помимо поставок электроэнергии от газотурбинной электростанции промысла в населенные пункты провинции Васит, "Газпромнефть-Бадра" производит сухой товарный газ, который транспортируется по 100-километровому трубопроводу на электростанцию Аз-Зубайдия. Она снабжает электроэнергией несколько провинций Ирака, в том числе столицу государства — Багдад.

"Реализуя инновационные проекты, "Газпромнефть-Бадра" сохраняет фокус на развитии прилегающих к месторождению районов и повышению качества жизни местного населения. Индустриальный комплекс предприятия является одним из наиболее высокотехнологичных производственных объектов Ирака. И сегодня он не только обеспечивает максимально экологичное и эффективное освоение актива, но и вносит вклад в повышение стабильности энергоснабжения жителей провинции Васит", — сообщил Сергей Караваев, исполнительный директор "Газпромнефть-Бадры"

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ