Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Газпром геологоразведка" завершила сейсморазведочные работы на Северо-Харасавэйском участке недр в Карском море
08.10.2019

OОО "Газпром геологоразведка" завершило сейсморазведочные работы на Северо-Харасавэйском участке недр в Карском море.

В течение полевого сезона 2019 года компанией проведен комплекс морской сейсморазведочной съемки с повышенной плотностью регистрации данных. Площадь исследований составила 1875 кв. км, из них на 986 кв. км выполнено на мелководье.

Цель проведения геофизических исследований — геологическое изучение недр, разведка и добыча углеводородного сырья в пределах Северо-Харасавэйского участка недр федерального значения.

Работы на данном участке арктического шельфа проводились в два этапа с участием двух сейсмических судов. В мелководной части было задействовано судно с малой осадкой "Академик Немчинов", в глубоководной части — судно "Академик Примаков".

"За пять лет в Карском море ООО "Газпром геологоразведка" выполнено 20 тыс. кв. км 3D-сейсмики. Наш опыт исследований арктического шельфа говорит о том, что получение высококачественных геофизических данных на лицензионных участках, где в дальнейшем будет проводиться разведочное бурение, многократно повышает его точность и эффективность. В частности, сейсморазведка в пределах Северо-Харасавэйского участка недр должна обеспечить изучение геологического строения района работ по разрезу меловых и среднеюрских отложений, с которыми связана основная доля нефтегазового потенциала", — сказал генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Всеволод Черепанов.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром геологоразведка"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ