Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология и Якутия обсудили перспективы развития геологоразведочных работ на территории региона
11.10.2019

Генеральный директор — Председатель Правления АО "Росгеология" Сергей Горьков в ходе рабочей поездки в Республику Саха (Якутия) провел переговоры с Главой Республики Айсеном Николаевым и принял участие в совещании, посвященном перспективам развития геологоразведочных работ на территории Якутии.

"Мы видим в Якутии большие перспективы развития минерально-сырьевой базы, связанные не только с нефтью и газом, но и с добычей алмазов, золота, серебра и других полезных ископаемых, — отметил Сергей Горьков. — Сегодня Росгеология ведет в Якутии работы на 23 объектах, из которых 15 — на твердые полезные ископаемые и 8 — на нефть и газ. Наша системная работа дает устойчивые положительные результаты и вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие Республики".

По результатам геологоразведочных работ на углеводородное сырье, проведенных Росгеологией в Якутии в 2016-2019 годах, был получен прирост ресурсов категории Д в объеме более 6,4 млрд тонн условного топлива. По результатам геологоразведочных работ в Республике на твердые полезные ископаемые в 2019 году ожидается прирост прогнозных ресурсов категорий Р12 — до 200 млн карат алмазов, около 445 тонн золота, 17 тыс. тонн серебра и более 250 млн тонн угля.

"По многим направлениям добычи полезных ископаемых Якутия занимает лидирующие позиции не только в Российской Федерации, но и в мире, и эти позиции должны быть сохранены. Сегодня у нас активно развивается нефтяная промышленность, в ближайшие годы мы будем занимать передовые позиции по газодобыче, — отметил Айсен Николаев. — Но, добывая полезные ископаемые, мы должны заниматься и геологоразведкой, чтобы поддерживать на высоком уровне балансовые запасы предприятий и государства".

Глава Республики Саха поблагодарил Сергея Горькова за выработанные подходы к развитию геологоразведочных работ на территории региона и выразил уверенность в успешном развитии сотрудничества. В свою очередь глава Росгеологии отметил высокий уровень взаимодействия холдинга с руководством Республики по широкому спектру вопросов прогнозирования, поиска и разведки месторождений, а также организации и проведения государственного мониторинга состояния недр.

В ходе рабочей поездки Сергей Горьков также провел встречи с коллективами дочерних предприятий Росгеологии — АО "Якутскгеология" и АО "Якутскгеофизика", на которых обсуждались текущие вопросы их производственной деятельности и перспективы развития.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ