Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Двустороннее и многостороннее партнёрство России и ОАЭ в отраслях энергетики развивается успешно
15.10.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в Российско-эмиратских переговорах на высшем уровне. Переговоры прошли в рамках государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Объединенные Арабский Эмираты.

Деловые отношения России и ОАЭ развиваются в дружественном и конструктивном ключе, подчеркнул Владимир Путин в ходе переговоров с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заид аль-Нахайяном.

"Мы продолжаем наращивать торгово-экономическое взаимодействие. В прошлом году достигли $1,7 млрд товарооборота, увеличение составило 3,6%. Расширяются связи в торгово-экономической сфере, продолжаются инвестиции в области энергетики, мы координируем нашу политику на мировом рынке углеводородов, в том числе в рамках соглашения ОПЕК+", — сказал Владимир Путин.

Глава Российского государства отметил растущий объем двусторонних инвестиций со стороны России и ОАЭ.

"Признателен за вашу личную поддержку партнерства Российского фонда прямых инвестиций и фонда Mubadala, которые совместно инвестируют в экономику России. Эти инвестиции составили уже $2,3 млрд, но и ваши российские партнеры вас не подводят: доходность от этих инвестиций существенно превышает аналогичные показатели на рынках других стран", — добавил Владимир Путин в ходе беседы с Мухаммедом бен Заид аль-Нахайяном.

По итогам переговоров Александр Новак отметил, что двустороннее и многостороннее партнёрство России и ОАЭ в отраслях энергетики развивается успешно, в том числе в рамках ОПЕК+.

"Перспективным направлениями для взаимодействия между российскими компаниями и эмиратскими партнерами является развитие добычи, отрасли сжиженного природного газа, а также взаимодействие по мирному атому и в электроэнергетике", — сказал Александр Новак.

В ходе визита был подписан ряд документов двустороннего сотрудничества, в частности, Меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики Российской Федерации и Министерством энергетики и промышленности ОАЭ.

Как отметил Александр Новак, подписание Меморандума с Министерством энергетики и промышленности ОАЭ дает основу для создания Рабочей группы по энергетики, основной целью которой станет координация действии сторон по Меморандуму и выработка конкретных предложений по реализации энергетических проектов и инициатив.

"Подписание данного документа позволит нам заметно интенсифицировать наши межведомственные контакты, а также контакты по линии бизнеса", — подчеркнул глава Минэнерго России.

Кроме того, в ходе визита был подписан ряд корпоративных документов двустороннего сотрудничества:

  • Меморандум о взаимопонимании между Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и Корпорацией по атомной энергии Объединенных Арабских Эмиратов о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях
  • Концессионное соглашение между ПАО "Лукойл" и Национальной нефтяной компанией Абу-Даби по газовому месторождению "Гаша"
  • Соглашение о сотрудничестве между Российским фондом прямых инвестиций, ПАО "Лукойл" и Национальной нефтяной компанией Абу-Даби
  • Соглашение о сотрудничестве между Российским фондом прямых инвестиций и суверенным фондом Объединённых Арабских Эмиратов "Мубадала" по реализации национальных проектов, включая проекты в сфере искусственного интеллекта
  • Рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве между ПАО "Газпром нефть" и Национальной нефтяной компанией Абу-Даби.
Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ