Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" входит в проект Ghasha в ОАЭ
16.10.2019

15 октября в Абу-Даби в рамках государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и генеральный директор Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) Султан Ахмед Аль Джабер подписали Соглашение о присоединении Компании "ЛУКОЙЛ" к Концессии Гаша (Ghasha) c долей участия 5%.

Ghasha — проект освоения ранее неразрабатываемых залежей газа, нефти и газового конденсата в составе 9 мелководных месторождений в Персидском заливе к западу от Абу-Даби. Другими партнерами Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) и участниками концессии являются итальянская ENI (25%), немецкая Wintershall (10%) и австрийская нефтегазовая OMV (5%). Планируемый объем производства — свыше 40 млн куб м газа и 120 тыс. баррелей нефти и газового конденсата в сутки.

Также подписано трехстороннее Соглашение о будущем сотрудничестве в рамках концессии Гаша между ПАО "ЛУКОЙЛ", ADNOC и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации).

"Разработка газового месторождения Гаша — это первый проект ЛУКОЙЛа в ОАЭ, и мы рады начать его в партнерстве с ADNOC и при участии РФПИ. ЛУКОЙЛ обладает внушительным опытом работы на морских месторождениях, как самостоятельно, так и в консорциумах с другими крупнейшими международными компаниями. Участие в проекте полностью соответствует нашей стратегии", — сказал Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.​

"Мы очень рады сотрудничеству с ЛУКОЙЛом, впервые основывая партнерство с энергетической компанией из России по всей производственно-сбытовой цепочке. Мы также рады, что согласовали стратегическое соглашение с ЛУКОЙЛом и РФПИ, которое открывает потенциал для сотрудничества в рамках проекта Гаша. Cоглашение отражает тесные двусторонние связи между ОАЭ и Россией и подчеркивает важную роль энергетического сотрудничества в укреплении отношений между двумя странами. ЛУКОЙЛ присоединяется к другим партнерам по концессии, что отвечает нашим стремлениям обеспечить рынок ОАЭ газом. Эта сделка соответствует целевому подходу ADNOC по взаимодействию со стратегическими партнерами, которые обладают первоклассными компетенциями и передовыми технологиями, доступом к рынкам или финансовыми возможностями ради максимальной обоюдной пользы от ресурсов Абу-Даби как для участников проекта так и для самой страны", — отметил генеральный директор компании ADNOC Султан Ахмед Аль Джабер.

"Масштабный проект по разработке месторождения Гаша открывает благоприятные инвестиционные возможности для РФПИ и ЛУКОЙЛа. Договоренности с ADNOC отражают высокий уровень энергетического сотрудничества с ОАЭ и доверия к экспертизе партнеров из РФ для реализации одного из крупнейших проектов в области добычи природных ископаемых на Ближнем Востоке", — заявил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ