Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ЛУКОЙЛа" рекомендовал дивиденды за 9 месяцев 2019 г. в размере 192 руб. на одну обыкновенную акцию
16.10.2019

16 октября состоялось заседание Совета директоров ПАО "ЛУКОЙЛ", на котором было принято решение о созыве внеочередного Общего собрания акционеров ПАО "ЛУКОЙЛ" (далее — Собрание) на 3 декабря 2019 года в форме заочного голосования.

В повестку дня Собрания включены десять вопросов, в том числе:

- О выплате (объявлении) дивидендов по результатам девяти месяцев 2019 года.
- Об уменьшении уставного капитала ПАО "ЛУКОЙЛ" путем приобретения части размещенных акций в целях сокращения их общего количества.

Совет директоров рекомендовал внеочередному Общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2019 года в размере 192 рубля на одну обыкновенную акцию и установить датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 20 декабря 2019 года. Выплату дивидендов рекомендовано осуществить денежными средствами номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО "ЛУКОЙЛ", в срок не позднее 10 января 2020 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО "ЛУКОЙЛ" лицам — не позднее 31 января 2020 года.

Совет директоров также рекомендовал внеочередному Общему собранию акционеров принять решение об уменьшении уставного капитала ПАО "ЛУКОЙЛ" путем приобретения части размещенных акций в целях сокращения их общего количества. Данный вопрос вынесен на Собрание с целью погашения акций, приобретенных компанией LUKOIL Securities Limited (100%-ным дочерним обществом Компании) в рамках программы обратного выкупа акций, завершенной 20 августа 2019 года. В случае принятия Собранием решения по данному вопросу LUKOIL Securities Limited заявит к продаже имеющиеся у него акции ПАО "ЛУКОЙЛ". Приобретение Компанией обыкновенных акций будет осуществлено в рамках публичной оферты в соответствии с пунктом 1 статьи 72 Федерального закона "Об акционерных обществах" по цене 5 300 руб. за штуку. Количество приобретаемых акций составляет 25 000 000 штук. Приобретение данного количества акций и их погашение приведет к уменьшению уставного капитала ПАО "ЛУКОЙЛ" до 690 000 000 обыкновенных акций. Если общее количество заявленных к продаже акций превысит 25 000 000 штук, акции будут приобретены у акционеров пропорционально заявленным требованиям.

Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании, — 8 ноября 2019 года. С материалами  к Собранию можно будет ознакомиться через корпоративные сайты (www.lukoil.ru, www.lukoil.com), а также через сервис электронного голосования (https://evoting.reggarant.ru/Voting/Lk), на которых  не позднее 2 ноября 2019 года будут размещены данные материалы.

Совет директоров также рассмотрел вопросы о мерах по противодействию коррупции, о ходе внедрения Кодекса деловой этики ПАО "ЛУКОЙЛ", а также об адаптации Компании к климатическим изменениям.

В рамках последнего вопроса был заслушан доклад члена Совета директоров, вице-президента по стратегическому развитию Л.А.Федуна, в котором были затронуты следующие темы: климатические сценарии, глобальные тренды и позиции различных стран в области сокращения выбросов парниковых газов, развитие климатического законодательства в РФ, позиция инвестиционного сообщества по вопросу климата, фактическое снижение выбросов парниковых газов предприятиями Компании в последние годы и основные источники выбросов, а также предварительная оценка потенциальных возможностей Компании по снижению таких выбросов в долгосрочной перспективе. Было принято решение о начале проработки долгосрочных целей по снижению выбросов парниковых газов с учетом лучшего международного опыта и экономической целесообразности.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ