Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ЛУКОЙЛа" утвердил новые принципы дивидендной политики
16.10.2019

На состоявшемся сегодня заседании Совета директоров ПАО "ЛУКОЙЛ" утверждены следующие новые принципы дивидендной политики Компании:

  • общая сумма дивидендов по размещенным акциям Компании за вычетом акций, принадлежащих организациям Группы "ЛУКОЙЛ", составляет не менее 100% от скорректированного свободного денежного потока Компании
  • скорректированный свободный денежный поток рассчитывается по данным консолидированной финансовой отчетности ПАО "ЛУКОЙЛ", подготовленной в соответствии с МСФО, и определяется как чистые денежные средства, полученные от операционной деятельности, за вычетом капитальных затрат, уплаченных процентов, погашения обязательств по аренде, а также расходов на приобретение акций ПАО "ЛУКОЙЛ"
  • дивиденд на одну обыкновенную акцию округляется до цифры, кратной одному российскому рублю
  • дивиденды выплачиваются дважды в год, при этом размер промежуточного дивиденда рассчитывается по данным консолидированной финансовой отчетности за 6 месяцев.

В соответствии с решением Совета директоров, утвержденные принципы применяются начиная с промежуточных дивидендов за 2019 год. На основании новых принципов в срок до конца 2019 года будет разработана и вынесена на утверждение Совета директоров новая редакция Положения о дивидендной политике ПАО "ЛУКОЙЛ".

"Новые принципы дивидендной политики являются важным результатом нашей работы по непрерывному улучшению практик корпоративного управления и совершенствованию финансовой политики Компании. Они будут способствовать наиболее эффективной реализации долгосрочной стратегии Компании", — отметил Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" В. Алекперов.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ