Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия предложит африканским партнерам комплексный и безопасный подход в области разведки и добычи полезных ископаемых
21.10.2019

Об этом в преддверии Экономического форума Россия — Африка заявил Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Мероприятие пройдет с 24 по 26 октября в Сочи на площадке Парка науки и искусств "Сириус". В дискуссии об актуальных проблемах отрасли примут участие представители профильных государственных и бизнес-структур России и Африки, российские и зарубежные ученые, эксперты.

Российские специалисты давно и активно участвуют в исследовании недр Африки. Многие страны континента пользуются результатами их трудов на местах и плодами научной деятельности, начатой еще во времена СССР. Дальнейшее развитие международной кооперации может проложить путь к открытию крупных месторождений, а многолетний и во многих отношениях уникальный российский опыт шельфовых разработок принести ощутимую пользу.

Проблемам добывающих отраслей будет посвящена сессия "Полезные ископаемые стран Африки во благо населяющих ее народов", где Глава Минприроды России Д.Кобылкин выступит с докладом. "Африка переживает период очень высокой активности в добыче полезных ископаемых — прежде всего золота и нефти. Эти усилия могут дать огромный импульс экономике региона, но для их правильного применения необходимо провести большую работу — это не только вопрос технологий, но и защиты инвестиций, формирования законодательства и общего снижения рисков предпринимательства. Россия давно зарекомендовала себя как сильный и надежный партнер. Опыт работы с российскими специалистами широко известен на Африканском континенте, и их репутация не нуждается в дополнительной рекламе. Мы можем предложить нашим друзьям не только инвестиции, но и весь свой производственный и научный потенциал. Мы заинтересованы в комплексном сотрудничестве, объединяющем самые различные отрасли и направления развития", — подчеркнул Д.Кобылкин.

Важное влияние на развитие сегмента оказывают уже существующие и только формирующиеся тренды мирового сырьевого рынка. Для отрасли крайне важно привлечение прогрессивных методов поиска, разведки и добычи сырья, а также переработки полезных ископаемых, но и переработки горнопромышленных отходов. Особое социальное и экономическое значение имеет разработка источников водоснабжения для внутреннего потребления. Все эти вопросы будут обсуждаться "на полях" форума.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ