Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэла намерена укреплять региональную интеграцию, а не торговлю с США - президент Уго Чавес
13.07.2004
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что его правительство не намерено заключать никаких торговых соглашений с США, а будет делать ставку на развитие интеграции южноамериканских стран.
Выступая в понедельник в Кито на встрече в верхах Андской группы, он подтвердил, что Венесуэла не примкнет к договору о свободной торговле с США, который намерены подписать другие члены Андской группы - Боливия, Колумбия, Перу и Эквадор.

"Это - не договор о свободной торговле, - сказал Чавес. - Мы заинтересованы в интеграции с Меркосуром (Южноамериканский общий рынок) и его союзе с Андским сообществом, а также формировании блока стран Южной Америки". Венесуэльский президент поддержал идею бывшего президента Аргентины Эдуардо Дуальде о создании Соединенных Штатов Южной Америки и развитии региональной интеграции по всем направлениям, в первую очередь, в энергетике, банковской сфере и информатике.

Уго Чавес вновь призвал страны континента подключиться к созданию региональной нефтяной корпорации "Петросур", в которую вошли бы государственные нефтяные компании всех южноамериканских государств. На сегодняшний день идею президента Венесуэлы поддержали лишь Аргентина, Бразилия и Боливия.

Президент Венесуэлы также предложил создать фонд гуманитарной поддержки с целью реализации социальных проектов, ликвидации неграмотности, борьбе с болезнями, нищетой и высокой смертностью.

Чавес предложил своим коллегам рассмотреть идею создания латиноамериканского канала телевидения, который, по его словам, освободил бы страны региона от "всемирной сети информации".
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ