Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология подписала меморандум с Министерством минеральных ресурсов Южного Судана
23.10.2019

АО "Росгеология" и Министерство горной промышленности Республики Южный Судан подписали сегодня в рамках Экономического форума Россия-Африка Меморандум о взаимопонимании.

Подписи под документом поставили Генеральный директор — Председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков и Министр горной промышленности Южного Судана Габриэль Токуй Дэнг.

"Южный Судан обладает колоссальным потенциалом для разработки месторождений твердых полезных ископаемых, что является важной задачей в рамках диверсификации экономики и промышленности страны, — отметил глава Росгеологии Сергей Горьков. — Располагая уникальными компетенциями и огромным опытом работы на Африканском континенте, Росгеология готова внести значимый вклад в развитие минерально-сырьевой базы Республики".

Подписанный Меморандум определил ключевые приоритеты сотрудничества сторон, среди которых — создание системы управления минеральными ресурсами, включая совершенствование кадастровой службы и информационного центра Агентства и Министерства минеральных ресурсов Республики Южный Судан, поиск, оценка и освоение месторождений черных, цветных и редких металлов, редкоземельных элементов и других высоколиквидных полезных ископаемых.

В рамках долгосрочного сотрудничества Росгеология также разработает программу проведения прогнозно-минерагенического анализа территории Южного Судана для выделения новых рудоносных площадей и районов, в первую очередь — на дефицитные или востребованные виды минерального сырья, проведет картографические и геодезические работы, а также обучение южносуданских специалистов.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ