Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министры природных ресурсов России и Казахстана обсудили расширение сотрудничества
25.10.2019

25 октября в Москве Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Магзум Мирзагалиев обсудили вопросы взаимодействия в рамках принятых межправительственных обязательств.

Д.Кобылкин высоко оценил уровень сотрудничества, подчеркнув, что работа строится в рамках 8 межправительственных соглашений, которые служат основой для реализации самых разных совместных проектов. Он отдельно отметил начало действия Соглашения по сохранению экосистемы бассейна трансграничной реки Урал. В ноябре 2018 г. в Минприроды России состоялось первое заседание Российско-Казахстанской Комиссии, в ходе которого стороны договорились обмениваться информацией об экологическом состоянии бассейна реки и мероприятиях, проводимых для улучшения и сохранения экосистемы. "Придаём особую значимость контролю и надзору за предприятиями, оказывающими влияние на водный объект, а также своевременному обмену данными о возможных ЧС", — подчеркнул Глава Минприроды России.

Министры договорились о проведении широкомасштабных научных исследований и формировании программы оздоровления реки. Стороны также обсудили меры совместного использования и охраны водных объектов, в рамках которого налажен механизм мониторинга качества вод в реках Урал, Ишим, Тобол, Иртыш.

Д.Кобылкин проинформировал, что по инициативе российской стороны было активизировано сотрудничество по межправительственному Соглашению об охране окружающей среды, подтвердив готовность участвовать в выработке совместных форм сотрудничества на совещании, проведение которого запланировано в Казахстане. Достигнута договоренность, что на ближайшем совещании Комиссии обсудят вопросы изменения климата, внедрения лучших практик в сфере ТКО, сохранения биоразнообразия и другие вопросы.

Среди положительного и эффективного примера совместных действий Д.Кобылкин назвал создание трансграничного резервата "Алтай" в составе государственного природного биосферного заповедника "Катунский" (Россия) и прилегающего Катон-Карагайского национального парка (Казахстан).

Кроме того, стороны подробно обсудили координацию выполнения положений Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря (Тегеранская конвенция).

В завершение встречи министры договорились способствовать на уровне межведомственных решений расширению российско-казахстанского сотрудничества и реализации эффективных природоохранных проектов. Предметное обсуждение вопросов будет происходить на регулярной основе.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ