Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефь" построила нефтепровод для поставки нефти на Афипский и Ильский НПЗ
28.10.2019

АО "Черномортранснефть" завершило строительство магистрального нефтепровода (МН) Нововеличковская — Краснодар для поставки сернистой нефти на Афипский и Ильский нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).

Нефтепровод был построен в рамках реализации проекта "Реконструкция магистральных нефтепроводов для транспортировки нефти на НПЗ Краснодарского края". Цель — обеспечение поставок сернистой нефти на НПЗ Краснодарского края в объеме 4,5 млн тонн в год с возможностью расширения до 9 млн тонн в год.

На Афипский и Ильский нефтеперерабатывающие заводы был проложен магистральный нефтепровод-отвод Нововеличковская — Краснодар протяженностью 55 км. Для обслуживания нового участка возведены три узла запорной арматуры и две камеры приема-пуска средств очистки диагностики (СОД). На нефтеперекачивающей станции "Нововеличковская" была построена магистральная насосная станция НПС-3 и ряд сопутствующих объектов инфраструктуры.

Подключение нового нефтепровода было выполнено в период плановой остановки магистрального нефтепровода (МН) Тихорецк — Новороссийск-3. Одновременно были проведены работы по подключению к МН НПС-3 "Нововеличковская".

Перед подключением новые объекты прошли гидроиспытания, были проверены на прочность и герметичность, сварные швы исследованы на наличие дефектов. Всего на подключении объектов были задействованы 135 человек и 40 единиц техники.

В настоящее время МН Тихорецк — Новороссийск-3 работает в штатном режиме, транспортировка нефти ведётся по графику.

Источник: Пресс-служба АО "Черномортранснефть"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ