Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Благодаря реформированию сферы электроэнергетики увеличилось количество независимых участников на этом рынке
28.10.2019

24 октября 2019 года замглавы ФАС Андрей Цыганов провел заседание Комиссии по проведению анализа товарных рынков. Эксперты рассмотрели обзор состояния конкуренции на оптовом рынке электрической энергии и мощности в 2018 году.

Документ включает определение продуктовых и географических границ рынка, состав хозяйствующих субъектов, расчет объема оптового рынка и рыночных долей участников, уровень концентрации производителей на оптовом рынке электрической энергии (мощности), а также определяет барьеры входа на этот рынок.

Эксперты пришли к выводу, что реформирование сферы электроэнергетики привело к увеличению количества независимых участников оптового рынка электрической энергии (мощности), и снижению уровня концентрации на нем. В целях дальнейшего развития конкуренции на этом рынке в обзоре предложен ряд мер, в том числе принятие нормативных правовых актов, предусмотренных Правилами осуществления антимонопольного регулирования и контроля в электроэнергетике, совершенствование механизмов торговли электрической энергии и мощностью, стимулирующие поставщиков к конкурентному поведению и повышению эффективности их деятельности, устранение технологических ограничений, существующих как между зонами свободного перетока, так и ценовыми зонами, путем строительства электросетевых объектов, увеличения пропускной способности сетей и др.

Как отметил Председатель Комиссии Андрей Цыганов, "оптовый рынок электрической энергии и мощности — важный системообразующий рынок. ФАС России внимательно следит за его функционированием и ежегодно проводит анализ состояния конкуренции на нем".

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ