Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Кобылкин и Е. Козловский обсудили мировые тенденции развития геологоразведки
30.10.2019

29 октября в Минприроды России состоялась рабочая встреча Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и Министра геологии СССР (1975-1989), члена Российской Академии Естественных наук, профессора Евгения Козловского.

Министры обменялись мнениями о текущей ситуации в мировой практике геологоразведки и недропользования. Подробно обсудили отмечаемые в отечественной отрасли тенденции и пути преодоления негативных динамик воспроизводства минерально-сырьевой базы. В частности, были отмечены рациональные подходы, принятые Стратегией развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до 2035 г.

Среди проблемных зон, требующих повышенного внимания государства и участия недропользователей, Д.Кобылкин, и Е.Козловский обоюдно отметили недостаточные объёмы регионального геологического изучения недр территории и российского континентального шельфа. Стороны отметили, что необходимо более активно формировать задел разведанных запасов стратегического характера, увеличивать вклад государства в геологоразведку.

Кроме того, будучи практиками-геологами, министры обменялись мнением о важности применения инновационных подходов для извлечения труднодоступных запасов, повышения отдачи разведанных и действующих месторождений. "Вторая жизнь" таких промыслов — реальность, подкрепленная лучшими разработками в отрасли, включая наработки российского производства.

В завершение встречи стороны также обсудили перспективы партнерства с рядом стран в вопросах обмена компетенциями.

Глава Минприроды России Д.Кобылкин поблагодарил почетного и уважаемого коллегу Е.Козловского за активное участие в деятельности Министерства по всем актуальным направлениям в качестве авторитетного эксперта.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ