Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Министерстве нефти Сирии надеются на помощь России в восстановлении месторождений
30.10.2019

Министерству нефти Сирии удалось ввести в строй все нефтяные месторождения, возвращенные под контроль Дамаска в ходе последних операций сирийской армии по освобождению территорий, ведомство надеется на помощь РФ в восстановлении и увеличении уровня добычи нефти, заявил в интервью РИА Новости директор департамента планирования и международного сотрудничества министерства нефти Сирии Мухаммад Джеруди.

По его словам, сейчас уровень ежедневной добычи нефти в САР составляет порядка 24 тысяч баррелей.

"Во время недавнего освобождения территорий выявлены многие месторождения, которые были разрушены. Часть их уже восстановлены", — заявил Джеруди на полях выставки компаний нефтегазового сектора SyrPetro.

Чиновник пояснил, что план восстановления месторождений разделен на три этапа. Первый заключается в "экстренных" мерах, призванных немедленно ввести в строй месторождение. По словам Джеруди, во всех освобожденных регионах данный этап уже реализован.

Второй этап подразумевает меры по восстановлению добычи на том уровне, который был до начала сирийского кризиса. Третий этап — долгосрочный — нацелен на дальнейшее развитие месторождений, причем исключительно силами сирийских специалистов.

"Второй этап восстановления месторождений реализован на 85% в освобожденных регионах, оставшиеся, даст Бог, будут восстановлены", — заявил собеседник агентства.

"У России есть опыт в нефтегазовой сфере... этот опыт и наличие специалистов в данной сфере значительны, воспользовавшись ими и поддержкой РФ, это поможет восстановить работу этих месторождений как в прежние времена, восстановить и увеличить добычу на них", — заявил Джеруди.

Он отметил, что у министерства есть планы по восстановлению добычи на 2030-2040 годы. "Россия нам значительно поможет в реализации этих планов", — заявил собеседник агентства.

Источник: РИА Новости
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ