Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор оценил экологическую модернизацию Омского НПЗ
31.10.2019

Омский НПЗ "Газпром нефти" посетила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. Глава ведомства высоко оценила вклад предприятия в реализацию федерального проекта "Чистый воздух". По условиям соглашения, которое Омский НПЗ подписал с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзором и правительством Омской области, в процессе модернизации предприятие реализует девять экологических проектов с совокупным объемом инвестиций более 100 млрд рублей. В ходе визита на Омский НПЗ Светлана Радионова побывала на строительной площадке инновационных очистных сооружений "Биосфера", осмотрела действующие технологические установки и посетила первую в регионе солнечную электростанцию, накануне построенную на территории предприятия. Программу развития Омского НПЗ компания "Газпром нефть" продолжает с 2008 года, объем инвестиций составляет 300 млрд рублей.

Модернизации ОНПЗ является самой масштабной промышленной реновацией в России и предполагает как строительство новых объектов, так и обновление действующих производственных мощностей с учетом современных экологических требований. Ряд проектов комплексного плана федеральной программы "Чистый воздух" на ОНПЗ уже реализован. Так, на автоматизированной установке тактового налива АУТН-1 уже отгружен миллион тонн топлива по экосберегающей технологии. Герметичная система отгрузки не оказывает влияние на атмосферу. С 2008 года Омский НПЗ уже сократил собственное воздействие на окружающую среду на 36%. В результате реализованных мероприятий оно будет снижено еще на 28%.

"Важное значение в успешной реализации федерального проекта "Чистый воздух" имеет взаимодействие бизнеса и государства. Омский НПЗ ответственно подходит к обеспечению экологической безопасности региона и служит хорошим примером для других промышленных предприятий", — подчеркнула глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

"Современное экономически успешное предприятие невозможно развивать без экосберегающих технологий. Инновационное экологичное оборудование позволяет наращивать эффективность, цифровизация систем управления и контроля укрепляет надежность производства. Мы внедряем лучшие мировые практики по охране окружающей среды и гордимся, что нашу работу оценили на таком высоком уровне", — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпромнефть-ОНПЗ"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ